Последние новости

Реклама

В подвале КРУ «Детская клиническая больница» годами гнила «гуманитарка»: дорогая техника и лекарства

Ревизия, проведенная сотрудниками крымского Минздрава  в помещениях детской республиканской больницы в Симферополе, выявила небывалые по масштабам злоупотребления. В пяти подвальных помещениях медицинского учреждения многие годы пылилось и гнило огромное количество препаратов и инструментов, какие смогли бы спасти жизни многим жителям полуострова. Об этом говорится в сюжете ГТРК «Крым».

Основная масса — гуманитарные грузы, присланные специально для крымских больниц, тем не менее так и не дошедшие до пациентов.

В коробках многие годы прятали дорогостоящую технику и лекарства. Здесь хранились и, по всей видимости, ждали дня продажи нуждающимся даже кровати, посуда и одежда. Некоторые приборы стоимостью до 20 тысяч долларов украдены, другие, шедшие прямым назначением для иных больниц Крыма, оказались в этом «перевалочном пункте».

Назначенный две недели назад главным врачом клиники Анатолий Олейник говорит, что на инвентаризацию обнаруженного не хватит недели.

Сообщается, что министерство здравоохранения совместно с правоохранителями проверят все больницы республики.

Напомним, Сергей Аксенов рекомендовал руководству министерства здравоохранения Крыма и всем главам ведущих больниц подать в отставку в связи с тем, что больницы Крыма практикуют взимание платы за лечение под видом благотворительных взносов.

10 июня министр здравоохранения Республики Крым Петр Михальчевский написал заявление об отставке по собственному желанию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля