Последние новости

Реклама

Попечительский совет КРУ «Детская клиническая больница» подвел итоги своей работы за 2013 год

Председатель Верховного Совета АР КРЫМ Владимир Константинов провел последнее в этом году заседание попечительского совета КРУ «Детская клиническая больница», которое было посвящено подведению итогов работы совета за 2013 год.

Участники заседания определили ряд мероприятий по оказанию поддержки учреждению в вопросах закупки нового медицинского оборудования, ремонта фасада здания и замены оконных блоков. Также разговор шел о формировании бюджета попечительского совета на предстоящий 2014 год.

По словам его главы Владимира Константинова, за три прошедших года больница преобразилась. «Благодаря активному участию членов попечительского совета приобретено и на бескорыстной основе направлено необходимое современное медицинское оборудование, которое в значительной степени расширило возможности врачей предоставлять бесплатную квалифицированную помощь маленьким пациентам», – отметил глава парламента автономии.

По его мнению, клиническая больница медленно, но верно превращается в детский лечебный центр современного уровня, которого сегодня так не хватает Крыму.
«Ощущение надежности, фундамента никогда не должно покидать родителей, какие попали в беду. Они должны знать, что всегда есть люди, готовые помочь. Ведь когда болеет ребенок – это и вправду беда для родителей, тем более, если это связано с онкологией», — подчеркнул крымский спикер.

Оксана Корнийчук,
пресс-секретарь
Председателя ВС АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля