Последние новости

Реклама

Торжественное открытия долгожданного праздника песни прошло на летней эстраде Приморского бульвара в понедельник, 11 августа. Для поклонников бардовского творчества выступили авторы-исполнители из России, Украины, Израиля и США, сообщает издание «Севастопольская газета».

Тематика песен многих участников «Балаклавских каникул — 2014» была посвящена возвращению Крыма в Россию. С особенной теплотой встретили зрители гостя из Могилева (Белоруссия) Александра Баля. Берущие за живое стихи о севастопольском характере прозвучали в исполнении нашего земляка Андрея Мальцева. Настоящей овацией сопровождалось появление на сцене исполнителя из Тернополя (Украина) Александра Марченко. Премьерой стало выступление Алексея Бурцева из Новочеркасска (Россия).

— Если бы мы не верили в свои традиции, не было бы того, что имеем. легче восстанавливать разрушенное войной, чем то, что задавливалось специально. Фестиваль «Балаклавские каникулы» — это частичка сохранившихся традиций Севастополя, — сказал и.о. губернатора города Сергей Меняйло. Он отметил, что русскую душу всегда хранили те, кто умеет передавать свои мысли и чувства под аккомпанемент гитары.

Присутствовавший на открытии фестиваля директор Института стран СНГ Константин Затулин вручил президенту «Балаклавских каникул» Андрею Соболеву бескозырку от участников традиционного теннисного турнира «Большая бескозырка».

— Я очень рад, что Севастополь в 14-й раз собирает на своих улицах, площадях, концертных площадках то лучшее, что собиралось нами долгие годы, — сказал, обращаясь к зрителям, организатор и вдохновитель фестиваля Андрей Соболев. — Авторская песня — это то, на чем мы с вами росли, что делает нас людьми. Севастополь достоин такого праздника!

Международный фестиваль авторской песни «Балаклавские каникулы» проходит в Севастополе с 11 по 16 августа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля