Последние новости

Реклама

На «Балаклавских каникулах» выступил Александр Городницкий

Вторник, 6 августа, на фестивале «Балаклавские каникулы» был посвящен Александру Городницкому. На сцене СЦКИ в концерте «Родство по слову» звучали песни легендарного автора, выступал он сам и принимал заслуженные награды от города Севастополя и общественности.

А.Городницкий — один из основателей жанра авторской песни, постоянный участник «Балаклавских каникул», автор двух песен о Севастополе. В год его 80-летия фестиваль устроил для севастопольцев встречу с песнями легендарного барда и им самим.

Достаточно вместительный зал Севастопольского центра культуры и искусства был полон. Каждый подход к микрофону А.Городницкого сопровождался шквалом аплодисментов. Зал подпевал и бисировал.

«Мне очень нравится творчество Александра Городницкого. Его песни интересно слушать и просто исполнять. У него очень понятные и легкие тексты, при этом они наполнены глубоким смыслом. Его музыка наполняет душу какой-то особой теплотой», — отозвался о концерте любитель бардовской песни Егор Комаров.

В данный приезд в Севастополь А.Городницкому вручили диплом лауреата форума «Общественное признание», которого он был удостоен от общественности Севастополя в апреле 2013 года за достижения в профессиональной, научной деятельности и в общественной работе. От мемориального комплекса «35-я береговая батарея» барду вручили памятный знак.

Еще один памятный знак за многолетний вклад в авторскую песню вручил юбиляру гость фестиваля из Сергиева-Посада автор-исполнитель Владимир Цывкин. Он является организатором фестиваля «Журавлиная родина». Памятный знак из золота 585 пробы, учрежденный этим фестивалем, носит название «Я не люблю» — строчка из песни Владимира Высоцкого.

После концерта знаменитый бард ещё долго и с большим удовольствием общался со своими многочисленными поклонниками.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля