Последние новости

Реклама

«Петровские звезды»

 Под таким названием в Санкт-Петербурге состоялся всероссийский открытый турнир по кикбоксингу. Он собрал лучших мастеров своего дела и  самых разных уголков страны. Приехали и крымчане. Стоит отметить, что их участие отнюдь не было номинальным.

 Крым решил брать не количеством, а качеством. На соревнования отправились два спортсмена — Артем Румшевич и Алексей Тырин. Они в общей сложности завоевали три медали. Это достойный результат, учитывая то, что в турнире участвовали несколько сотен человек. Тренеру ребят — мастеру спорта СССР Дмитрию Румшевичу своих подопечных не в чем упрекнуть.

 А вот сами спортсмены к себе как всегда критичны. Кандидат в мастера спорта, победитель  Артем Румшевич, который  при своем весе в 57 килограммов выступал в весовой категории до 69, не скрывает — выложился на все сто, вот только судейский корпус этого совсем не заметил. «Люди в черном» крымчанам явно не благоволили. Тем Не Менее выводы юный чемпион сделал правильные — в следующий раз надо выложиться на 110 процентов.

 У Алексея Тырина результат получше — к бронзе он добавил серебро. Что такое марафон на этих соревнованиях он смог почувствовать на себе. Быть может, именно то, что Алексею пришлось провести несколько поединков подряд, и сказалось на его результате.

 Визит в Россию у крымских спортсменов одним турниром не ограничился. Они также поучаствовали в розыгрыше национального кубка, который стал хорошей возможностью попрактиковаться в мастерстве. Крымские кикбоксеры уверены в том, что при соответствующем финансовом отношении полуостров прочно войдет в число лидеров российского спорта, тем не менее случиться это только когда система поездок на турниры за свой счёт, как это было и в данный раз, — уйдет в прошлое.        


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 мая 2014 | Разделы: События
16 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля