Последние новости

Реклама

Крымский референдум будет признан Западом, – глава Совета Министров

Председатель Совета министров АР КРЫМ Сергей Аксенов полагает, западные страны признают референдум о полномочиях Крыма. Об этом он сообщил сегодня на Форуме межнационального согласия в Симферополе.

Сергей Аксенов подчеркнул, что власти готовы обеспечить прозрачность референдума. Для этого уже составлен ряд правил аккредитации иностранных журналистов, какие будут освещать события в автономии. «Мы готовы обеспечить прозрачный референдум. Мы уверены, что он будет признан, ведь мы не диктуем Западу, как жить. Желают, например, американцы собирать подписи, чтобы ряд штатов вышел из состава федерации, мы же это не комментируем. Это их право. Я считаю, что население, проживающее на конкретной территории, имеет право принять любое решение. Никто не может им предъявить претензии», – отметил он.

Сергей Аксенов подчеркнул, что оспаривать право крымчан на выражение воли никто не имеет права.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АР КРЫМ будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля