Последние новости

Реклама

Крымский спикер говорит, что теперь он руководит местной ПР

Председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов утверждает, что теперь он возглавляет крымскую организацию Партии регионов, которой до недавнего времени руководил экс-премьер автономии Анатолий Могилев.

«Уважаемые однопартийцы! Довожу до вашего сведения, что, согласно решению совета Крымской республиканской организации Партии регионов, возлагаю на себя обязанности председателя крымской организацией партии», — сказано в обращении Константинова к членам ПР.

Спикер Крыма призвал «регионалов» принять активное участие в подготовке и проведении всекрымского референдума о статусе региона и «поддержать крымчан в их историческом выборе — решении вопроса о вхождении Крыма в состав России в качестве субъекта Российской Федерации».

Верховный совет Крыма назначил премьер-министром автономии лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова. Украина его не признает. Также парламент автономии постановил войти региону в состав России и перенес всекрымский референдум с 30 на 16 марта. Там два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? В Киеве считают референдум неконституционным, а официальная Москва приветствует инициативу.

Фото  ru.tsn.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля