Последние новости

Реклама

Город Севастополь решил войти в состав Российской Федерации

Депутаты Севастопольского городского совета приняли решение о вхождении города с состав РФ и об участии населения города в проведении общекрымского референдума 16 марта, сообщает издание «Севастопольская газета».

В четверг, 6 марта, городской Совет Севастополя на внеочередной сессии приняли решение об участии населения города в проведении общекрымского референдума.

Заседание транслировали в прямом эфире севастопольские телеканалы, а собравшихся к 18.00 на многотысячный митинг у здания городского совета горожан с помощью громкоговорителей информировали о том, что делают депутаты в сессионном зале. Ликование наступило, когда зачитали решение сессии:

"Севастопольский городской совет VI созыва на внеочередной сессии 6 марта 2014 года, руководствуясь Европейской хартией местного самоуправления, статьями 38, 69 Конституции Украины, статьей I Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах, статьей I Международного пакта о гражданских и политических правах, на основании статей 7, 26 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», решил:

Городу Севастополю войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

Поддержать решение Верховного Совета Автономной республики Крым о проведении общекрымского референдума и принять участие в проведении общекрымского референдума 16 марта 2014 года, на котором вынесены следующие альтернативные вопросы:

«1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»

«2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?» на основании положения о референдуме.

Утвердить состав городской комиссии по проведению референдума.

Поручить финансовому управлению Севастопольской городской государственной администрации обеспечить финансирование подготовки и проведения референдума за счёт средств бюджета г. Севастополя.

16 марта севастопольцы должны будут решить свою судьбу и использовать неотъемлемое право на самоопределение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля