Последние новости

Реклама

Путин сказал Меркель и Кэмерон: власть Крыма легитимна

Президент России Владимир Путин считает власть Крыма легитимной, а её шаги — основывающимися на нормах международного права.

«Глава российского государства подчеркнул, что предпринимаемые легитимным руководством Крыма шаги основываются на нормах международного права и призваны обеспечить законные интересы населения полуострова», — передаёт пресс-служба Правительства России суть телефонных разговоров Путина с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

Верховный совет Крыма назначил премьер-министром автономии лидера партии «Русское единство» Сергея Аксенова. Украина его не признает. Также парламент автономии постановил войти региону в состав России и перенес всекрымский референдум с 30 на 16 марта. Там два альтернативных вопроса: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины? В Киеве считают референдум неконституционным, а официальная Столица России приветствует инициативу.

«Лидеры обменялись мнениями относительно возможных международных усилий по урегулированию (крымского) кризиса. Условлено продолжить тесные рабочие контакты, в том числе на уровне министров иностранных дел», — рапортует Кремль.

Также Путин обратил внимание собеседников «на отсутствие каких-либо действий со стороны нынешних властей в Киеве по ограничению разгула в самой столице и во многих регионах ультранационалистических и радикальных сил».

Фото inosmi.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля