Последние новости

Реклама

В Столице Крыма провели митинг в поддержку референдума и воссоединения с Россией

Сегодня на площади Ленина в Столице Крыма прошёл митинг и праздничный концерт «Крымская весна» в поддержку референдума и воссоединения автономии с Российской Федерацией.

На центральной площади собрались более 12 тысяч крымчан со всех городов и районов полуострова. Они держали флаги Крыма и России, а также плакаты слозунгами «С Россией в Крыму мир!», «За будущее Крыма вместе с Россией», «Крым за референдум», другие.

Перед собравшимися выступили Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов, Председатель Совета министров АР КРЫМ Сергей Аксенов, первый заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев, народный депутат Украины Виталина Дзоз.

Владимир Константинов обратился к крымчанам с призывом сделать правильный выбор во время голосования на референдуме. «Мы вчера приехали из Москвы с хорошими новостями. Наш братский народ России берет нас в свой состав. Мы станем субъектом Российской Федерации. Все, что нам требуется, это прийти 16 марта на Всекрымский референдум. Так мы, никуда не уезжая, возвращаемся на Родину!», – выступил он.

В свою очередь, Рустам Темиргалиев уверил, что крымчан ждет увеличение пенсий, зарплат и долгожданное развитие. Он также поблагодарил Российскую Федерацию за помощь и желание принять Крым в свой состав.

Митинг продолжился праздничным концертом, где выступили ансамбль «Песни и пляски» Краснознаменного Черноморского флота Российской Федерации и вокальный ансамбль «Джаз-рандеву».

Вспомним, Совет Федерации решил поддержать решение о вхождении автономии в состав Российской Федерации, если такое решение будет принято на общекрымском референдуме 16 марта.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля