Последние новости

Реклама

Общекрымский референдум пройдёт демократично, – первый вице-спикер

Общекрымский референдум 16 марта пройдёт максимально демократично. Об этом первый заместитель Председателя Верховной Рады АР КРЫМ Григорий Иоффе заявил журналистам 7 марта в Симферополе.

По его словам, сама процедура организации и проведения референдума соответствует законодательству Украины, поэтому любые заявление о нелегитимности – не больше чем передергивание фактов и инсинуации. «Крымчане сделают свой выбор демократично, все могут в этом через неделю убедиться. Будет много наблюдателей, и я убежден, что референдум пройдёт очень демократично и открыто. Я уверяю, что все будет в соответствие с законом, поэтому наш референдум признают все, кому дорого право, в том числе, право народа на выражение собственного мнения», – подчеркнул Григорий Иоффе.

Он исключил возможность фальсификаций, потому как общественные настроения и процент ответов на первый и второй вопросы вполне можно предугадать.

Напомним, Верховная Рада АР КРЫМ приняла решение о вхождении в состав России в качестве субъекта Федерации, но окончательное решение будет принято на общекрымском референдуме 16 марта.

 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля