Последние новости

Реклама

В Крыму уже готовятся к введению рублевой зоны — Темиргалиев

В случае положительного решения «подавляющего большинства крымчан» о вхождении Крыма в состав субъектов  Российской Федерации  и согласия уполномоченных структур РФ, в  Крыму будет введена рублевая  зона.  Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил первый заместитель главы Совета Министров АР КРЫМ, депутат ВР Крыма Рустам Темиргалиев, передаёт Центр журналистских расследований.

«Давайте не питать иллюзий. Если Крым становится частью РФ, субъектом Российской Федерации, в настоящий момент мы готовим договор, в рамках которого будет определен порядок, полномочия Крыма, а также целый ряд экономических показателей, какие будут определять жизнь Крыма. Естественно, как часть России, мы будем находиться в российских экономических условиях, соответственно в рублевой зоне», — хаявил Темиргалиев.

В настоящий момент, по его словам,  работает «большая группа специалистов из России, какие готовятся обеспечить вхождение Крыма в состав РФ».

«Я думаю, что в самое ближайшее время соберутся депутаты Госдумы РФ, мы рассчитываем на это. Мы рассчитываем на поддержку сенаторов российских и лично президента России Путина. Мы уверены: братская Россия не оставит нас один на один с этими разбушевавшимися бандеровскими группировками»,  — сказал он.

Напомним, сегодня, 6 марта,  ВР АР КРЫМ принял постановление о вхождении Крыма в состав РФ в качестве субъекта Российской Федерации, а также о назначении на 16 марта 2014 года общекрымского референдума (включая Севастополь), на который вынести два альтернативных вопроса — о вхождении в состав РФ или о возврате Конституции — 1992 и статусе Крыма как части Украины. Получивший большинство голосов вопрос будет считаться выражающим прямое волеизъявление населения Крыма.

Парламент Крыма также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением начать процедуру вхождения Крыма в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Государственная Дума РФ готова уже на следующей неделе рассмотреть законопроект о возможности присоединения Крыма к России. Об этом  заявил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля