Последние новости

Реклама

Ещё никогда власть в Крыму не действовала так быстро и решительно, – журналист

По мнению журналиста интернет-издания «Росукринформ» Максима Николаенко, парламент и правительство Крыма действуют в рамках сценария, который близок крымчанам.

«Еще никогда власть в Крыму не действовала так быстро и решительно. Конечно, «вежливые вооруженные люди» на улицах городов и у выездов из воинских частей и баз придают уверенности, но обычной крымской пассивности уже нет места. И Владимир Константинов, и Сергей Аксенов действуют в рамках сценария, который в том или ином варианте проигрывался в головах крымчан. Более того, они идут по мощному течению, создаваемому жителями республики», – считает журналист.

Он напомнил, что острый политический конфликт протекает в Крыму мирно, за исключением мест дислокации украинских войск. Но после воссоединения Крыма с Россией и данный дестабилизирующий фактор уйдет.

По мнению Максима Николаенко, новая украинская власть «демонстрирует полную неспособность контролировать радикалов, на плечах которых въехала в кабинеты». При этом Украина полностью зависит от западных кредиторов, с ней и не пытаются говорить на равных, потому что новая власть готова на любые уступки.

Напомним, общекрымский референдум о статусе АР КРЫМ будет проведен 16 марта. Крымчанам предлагают выбрать один из вариантов: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» или «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля