Последние новости

Реклама

Керчан волнует судьба города, мира желают все
Мнения керчан по поводу сложившейся ситуации в городе разделились. Одни граждане считают, что присоединение Крыма к России – это лучший для нас вариант, другие поддерживают целостность Украины. Часть горожан выступила против действующего мэра Олега Осадчего, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Напомним, в поддержку России на митинг в Керчи вышли несколько тыс. человек.

По этому поводу в редакцию приходит много писем от читателей. К сожалению, мы не можем разместить все обращения, но публикуем часть из них. Мнение керчан может не совпадать с мнением редакции, но мы даем право нашим читателям высказаться.

Открытое письмо мэру города Олегу Осадчему написал и отправил керчанин Сергей Бруснецов. В своем обращении он осуждает деятельность мэра Керчи, который, по его мнению, проявляет «подхалимское пресмыкание перед фашиствующей бандой, засевшей в Киеве и объявившей себя новыми слугами народа».

Текст обращения: Otkrytoe-pismo.docx [27,98 Kb] (cкачиваний: 33)

Следующее письмо от керчанки Виктории Браун. В нем женщина предлагает свое видение сложившейся ситуации:

«Крымчане! Мы должны стоять и победить! Крымчане! стоять, иначе нас уничтожат. В Киеве предлагают — Что делать? Украинскому руководству требуется трезво взвесить своим реальные возможности и объективно оценить ситуацию. 1. Сохранить точки украинского присутствия на полуострове. В первую очередь военные объекты. Ситуация стала зеркальной. Теперь Крым – это база для украинской армии и флота. Головная боль и очаг «напряжённости» для новокрымского руководства. 2. Если сейчас мы не можем выиграть в «игре мускулов», мы в состоянии победить в информационной войне. Опыт #Евромайдана показал эффективность новых инструментов влияния, когда медиа определяют событие. 3. Предупредительная, увещевательная, разъяснительная, выборочно-показательная работа с теми, кто сейчас представляет крымскую власть или влияет на её решения. Революционные активисты не с Марса спустилась и связаны с Украиной и миром тысячами очень чувствительных нервных окончаний. 4. Дипломатическое посредничество. Предлагать и идти на максимальное расширение прав автономии под международные гарантии. Главное – снять российский силовой зонтик. Крымчане! Керчане и Феодосийцы!! Мы должны стоять выходные! Теперь Россия ждет от нас ответа! Каждый из нас должен понимать, уже ничего не скрыть, или ЧФ России или НАТО!

В также время в Керчи прошла пресс-конференция, организованная городскими общественниками. Керчане выступили против войны, нахождения в Керчи российской армии и против возможного братоубийства.

На конференции выступили активисты Михаил Король и Андрей Ганжелюк, представитель общества фермеров Борис Каретин и представитель общества рыбаков Василий Пересылко.

Керчане призвали Владимира Путина вывести войска из Керчи, чтобы не допустить войны.

Участник встречи Василий Пересылко рассказал следующее:

«Когда шел сюда, ко мне подошли внучки и спросили, что будет, если начнётся война? Я говорю, что ничего не будет, ни вас, ни папы, которого заберут на войну. Они стоят со слезами на глазах, и говорят, попроси, чтобы этого не было, чтобы все жили счастливо. Мы, керчане, сами разберемся в своем котле, пусть Путин выведет войска. Из-за одного человека мы можем потерять все».

Андрей Ганжелюк призвал керчан не выходить на митинги и сохранять спокойствие.

Все керчане желают мира, не смотря на разные мнения и политические взгляды.

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2014 | Разделы: События
5 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля