Последние новости

Реклама

«Русское единство» в Керчи собрало стихийный митинг
Под исполкомом Керчи прошёл митинг, который организовала партия «Русское единство». На митинг, который не был заявлен заранее, собралось около двухсот человек с флагами России и Крыма. Активисты «Русского единства» заявили, что не признают власть Украины, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Целью митинга было узнать у властей Керчи их позицию. Уже после начала митинга к исполкому подтянулись правоохранительные органы, какие о мероприятии не знали. Митингующие требовали от администрации города сделать официальное заявление. К ним вышел мэр города и призвал к миру и спокойствию.

Представитель «Русского единства» заявил, что митинг является стихийным. К ним вышел секретарь городского совета Идт, заместители мэра Даниил Гернер, Алексей Милованов и депутат городского совета Василий Остапенко. Начальник милиции общественной безопасности Эмиль Алиев обратился к «Русскому единству» с просьбой составить список активистов, какие готовы вместе с милицией контролировать общественный порядок в городе. Василий Остапенко заявил, что активисты не могут высказывать мнение всего города, потому что они не спросили мнения большинства.

Представители «Русского Единства» заявили, что не могут до конца разобраться, что происходит в стране. Это касается, как событий в Киеве, так и событий в Столице Крыма. Они празвали народ к соблюдению порядка и спокойствия.

В конце митинга мнения толпы разделились. Одни керчане возмущались тем, что мэр не дал им повесить на здание городского совета флаг России. А другие пытались выяснить, что происходит и кому верить. Народ призывал провести в Крыму референдум.

Итогом общения представителей Русского единства с милицией и властью стало то, что они проведут диалог и примут какое-то решение. В этом диалоге они должны точно узнать позицию властей.

Через час у офиса Русского единства будет новое собрание, на котором огласят официальную позицию властей, — сказал представитель общественности.

Во время митинга агрессивно настроенная керчанка пыталась выбить камеру из рук журналистки Керчь.ФМ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля