Последние новости

Реклама

В Севастополе День народного единства отмечали трижды

Российский праздник День народного единства различные пророссийские организации Севастополя традиционно отмечали порознь. Поэтому 4 ноября по улице Ленина с утра до вечера ходили с трехцветными российскими флагами.

Первым на марш вышел «Русский блок» с казаками. Им власти через суд запретили проводить шествие. Поэтому участники пошли на хитрость. Они сначала разделились на две колоны, какие прошли от памятника Екатерине до городского совета по разным тротуарам. Затем одна из колонн вышла на пешеходный переход якобы, чтобы соединиться с авангардом. На деле же все участники марша оказались на проезжей части и милиция ничего не смогла с ними поделать.

Таких проблем не возникло у второго русского марша, который организовали Русская и Российская общины Севастополя. Их шествие, хоть и было малочисленней, прошло от Екатерины до площади Лазарева в сопровождении машин ГАИ и милиции.

Перед вторым русским маршем по центру города проехал автопробег, организованный по случаю праздника общественной организацией «Русское молодёжное единство».

Наконец третий русский марш прошёл вечером, когда стемнело. В мероприятии симферопольской общественной организации «Русское единство» приняло участие порядка четырех сотен молодых людей. Они прошли по тротуару от памятника комсомольцам до Вечного огня на площади Нахимова и создали проблемы сопровождающей милиции, потому что постоянно пытались зажечь файера.

Справка

День народного единства — государственный праздник Российской Федерации отмечают 4 октября в память об освобождении Москвы от иностранных интервентов в 1612 году народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля