Последние новости

Реклама

Жителям Героевки предложили сделать проход к морю за свои деньги

В поселке Героевское прошла встреча местных жителей с работниками городского совета. Задачу со строптивыми жителями посёлка мэр Керчи Олег ОСАДЧИЙ поручил решить своим заместителям: сам он в посёлок не приехал.

Встреча была эмоциональной, жители Героевского припомнили первым лицам городского совета все проблемы посёлка: отсутствие водоснабжения и газификации, самовольные захоронения на местном кладбище, и невозможность пройти к морю, передают «Аргументы недели – Керчь» .

Секретарь городского совета Владимир ИДТ, проводивший встречу с гражданами, пытался снизить эмоциональное напряжение людей, напомнив о том, что было сделано для посёлка в прошлом.

Однако люди не были настроены слушать отчет, они желали решить задачу доступа к морю, и пытались узнать, как и на какое лицо было оформлено право на земельные участки, какие расположены возле базы отдыха «Черноморская», где сейчас возводится забор.

Как выяснилось, этой информацией не располагает ни секретарь городского совета ИДТ, ни заместители мэра Святослав БРУСАКОВ и Даниил ГЕРНЕР, ни начальник управления архитектуры и градостроительства Анна УДОВИЧЕНКО. Единственный чиновник, который, по словам представителей исполнительной власти, располагает подобной информацией, — руководитель департамента по регулированию земельных отношений Елена ГАДАЙЧУК, не присутствовавшая на встрече с жителями по стечению обстоятельств посёлка.

Владимир ИДТ предоставил слово представителю пансионата «Дружба», который граничит с базой отдыха «Черноморская». Он заявил, что раньше проход к морю через «Дружбу» был открытым, пока не начались случаи воровства стройматериалов с территории. Это заявление вызвало возмущенные крики между местных жителей.

Представитель пансионата «Дружба», секретарь городского совета Владимир ИДТ и депутат городского совета Галина ПУТИНЦЕВА обратились к жителям посёлка с предложением принять участие в обустройстве прохода к морю возле «Дружбы», но это предложение также не нашло поддержки у местных жителей.

В конце концов, заместитель мэра Даниил ГЕРНЕР предложил местным жителям пройти с ним к строящемуся забору, чтобы на месте показать, что проход к морю для жителей будет сохранен.

Заместители мэра ГЕРНЕР и БРУСАКОВ сообщили жителям Героевского, что возле базы отдыха «Черноморская» планируют-таки сделать благоустроенный выход к морю.

«Там будет нормальный (проход – прим. «АН-Керчь») простым людям. На очень большую ширину, порядка 3,5 – 4 метра. Это будет не просто проход для людей, а это будет проезд для машин, если это будет необходимо» , — сообщил БРУСАКОВ.

Жителям Героевского пообещали, что менее чем через месяц все работы будут завершены, и новый проход к морю откроют 1 мая.

Жителям Героевки предложили сделать проход к морю за свои деньги

Жителям Героевки предложили сделать проход к морю за свои деньги


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля