Последние новости

Реклама

В Феодосии утвердили генплан

Депутаты  Феодосийского городского совета проголосовали за утверждение генерального плана города. По словам заместителя начальника Управления земельных отношений департамента архитектуры, градостроительства и земельных отношений Игоря Гальперина, в соответствии с Законом Украины генплан является бессрочным и изменения в него можно вносить не ранее, чем через пять лет, пишет Кафа.

Одной из составляющих генерального плана является архитектурный план, который касается территории Генуэзской крепости. Его подготовил комитет по охране культурного наследия.

На вопрос о том, учтены ли в генплане все решения по строительству в исторической части города, и не появится ли такая ситуация, когда человек несколько лет назад оформил госакт, а теперь не сможет построить свой объект, Игорь Юрьевич ответил, что генплан отражает полностью всю ситуацию по отводам земельных участков.

“Абсолютно все отводы земельных участков внесены в данный генплан. С 2007 года в него постоянно вносились изменения. Есть экспертные заключения, все подписано”, – уверил заместитель начальника.

Он также добавил, что все земельные участки, какие находятся в исторической части города, должны согласовываться с департаментом по охране культурного наследия”, – разъяснил ситуацию И. Гальперин.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 30 декабря 2012 | Разделы: Уголок потребителя
30 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля