Последние новости

Реклама

В Крыму коменданты просят помощи у студентов

Коменданты общежитий Таврического национального университета имени Вернадского попросили поддержки у активистов независимого профсоюза «Студенческое действие».

Вчера состоялась встреча активистов со студентами ТНУ по вопросу круглосуточного доступа в общежития, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам студентов, несмотря на то, что ректор университета Николай БАГРОВ подписал разрешение на круглосуточное посещение общежитий их жителями, проблема остается прежней. К студенческой дискуссии присоединились коменданты. Они уверяют, что не против их требований, но переживают за вахтерш, которым просто опасно открывать двери по ночам.

«Вы понимаете, что пожилой женщине попросту страшно открывать дверь в два часа ночи, ведь там может быть кто угодно», — говорит Юрий МИРОНОВ, комендант третьего общежития.

Коменданты попросили активистов, чтобы они приняли участие в переговорах с руководством университета, по той причине защита в общежитиях необходима.

«Руководство заявляет, что университет не может позволить себе охрану в каждом здании, поэтому данную задачу можно решить установкой турникетов или видеофонов, в таком случае в общежитие не смогут помочь посторонние», — заметил активист профсоюза Арсений ЯРОШ.

Студенты планируют написать заявление с подписями жителей общежитий на имя ректора университета, а также вахтеров всех зданий, которое включит в себя предложения по решению этой проблемы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 22 ноября 2012 | Разделы: События
22 ноября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля