Последние новости

Реклама

Студенты ТНУ им. Вернадского смогут пройти стажировку в Германии

Таврический Национальный университет имени Вернадского и немецко-украинская группа компаний ameria Group заключили соглашение о сотрудничестве в направлении развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов IT сектора. Об этом сообщила пресс-служба университета.

Со стороны ТНУ соглашение подписал ректор Николай Багров, со стороны ameria Group – соучредители Дмитрий Белых и Альбрехт Меттер. Подписание договора происходило в рамках официального визита в университет Экарта Вюрцнера – мэра немецкого города Хайдельберга, побратима Симферополя, и было посвящено 20-летию дружбы между городами.

Согласно подписанному соглашению, студенты 4-5 курсов университета смогут принять участие в программе стажировки «ameria talent award», которая подразумевает 6-недельную стажировку на базе компании в Германии. Для участия в программе нужно подать анкету участника, а также пройти анкетный отбор и собеседование, какие будут проводиться оргкомитетом программы.

Помимо программы стажировки, в ходе сотрудничества с университетом, планируется партнерское проведение различных образовательных мероприятий для IT сектора – лекций, тематических семинаров и конференций, а также запуск научно-исследовательских программ и разработок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля