Последние новости

Реклама

В симферопольскую школу приехала делегация из Германии

С 15 по 29 сентября в Столице Крыма в общеобразовательной школе № 24 находится делегация из Маннхайма. Об этом сообщила начальник управления образования Татьяна Сухина, передаёт пресс-центр городского совета.

«Делегация из гимназии имени Людвига Франка уже не в первый раз посещает данную школу. В рамках укрепления дружеских отношений немецкие преподаватели и школьники в шестой раз приезжают с визитом. Симферопольские ученики также несколько раз ездили в Маннхайм», – отметила Татьяна Сухина.

По её словам, в этом году в составе делегации приехали 15 учащихся 9-11 классов под руководством учителей немецкого и русского языков.

Начальник управления уточнила, что целью визита является не только укрепление межнациональных отношений, однако и совершенствование языковых навыков.

«Все приехавшие школьники изучают русский язык в качестве иностранного. Здесь они проживают в семьях учащихся, знакомятся с их бытом и проведением досуга, путешествуют по Крыму и, конечно, посещают уроки в классах», – рассказала Татьяна Сухина.

Она также добавила, что в рамках визита немецкая делегация ознакомится с историей и культурой Симферополя и Крыма. Программой мероприятий запланировано посещение ботанического сада Таврического национального университета имени В. И. Вернадского и летнего домика графа Воронцова. Также гости отправятся на экскурсии в Севастополь, Ялту, Евпаторию, Бахчисарай и Коктебель.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля