Последние новости

Реклама

В преддверии выборов Табачник «обрабатывает» студентов ТНУ

Министр образования Украины в стенах Таврического национального университета имени Вернадского объяснял студентам, за кого им не необходимо голосовать.

Во время встречи, на которую организаторы приглашали исключительно студентов-отличников, министр постоянно переводил общение в политическую плоскость и всячески критиковал оппозицию, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Как известно, Дмитрий ТАБАЧНИК является кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины от Партии регионов, поэтому не трудно догадаться, за какую политическиую силу он агитирует.

В то же время ТАБАЧНИК утверждает, что находился в в Симферополе в статусе министра, а не VIP-агитатора, как это показалось корреспонденту  «АН-Крым» .

,- ответил ТАБАЧНИК журналистам на уточняющий вопрос, и вправду ли это рабочий визит.

Напомним, на той же встрече ректор ТНУ Николай БАГРОВ фактически агитировал за Партию регионов.

Как известно, закон «Об образовании» запрещает вмешательство политических партий в учебно-воспитательный процесс, ст. 74 ч. 21 закона «О выборах народных депутатов» запрещает использовать для агитации служебные, производственные совещания и собрания коллектива. А ст. 68. ч. 4. того же закона гласит, что заявления кандидатов в депутаты, какие одновременно являются должностными лицами, не должны содержать комментариев агитационного характера.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля