Последние новости

Реклама

В Николаеве милиция не допустила столкновений «Свободы» и участников шествия в честь Дня русского единства

В центре Николаева около 130 человек приняли участие в шествии, посвященном Дню русского единства, которое празднуется 4 ноября.

Об этом «Новому Региону» рассказал Антон Половенко, глава городской организации партии «Русский блок».

По его словам, во время шествия впереди колонны активисты несли флаги России и Украины, символику «Русского блока», ПСПУ, общественных организаций «Русич», «Рось» и т.п.

Активисты также развернули плакаты: «Николаев – русский город», «Три страны – один народ», «Пока мы едины – мы непобедимы», «Заводы без России не поднять», «С Днем русского народного единства».

«Прохожие реагировали по-разному. Было 10 человек, какие присоединились к нам в течение шествия – они сказали, что желают и дальше участвовать в акции. Но было и 3-4 выкрика в наш адрес вроде «Мы – Украина, а не Россия», – рассказал Половенко.

«В конце шествия, когда начался митинг, подтянулось около 30 боевиков «Свободы» – молодых ребят в камуфляже. Они выкрикивали свои лозунги и свистели, пытаясь заглушить митинг. Но благодаря действиям милиции и казачества, конфликта не произошло», – добавил представитель «Русского блока».

По словам Половенко, на митинге было зачитано обращение к руководству Украины с требованием принять закон о референдуме и провести плебисцит по вопросам интеграции в Таможенный союз, федеративного устройства страны и т.п.

«В целом, акция прошла успешно. Во-первых, хорошо, что к нам присоединились люди во время шествия. Во-вторых, благодаря анонсам в социальных сетях, к нам присоединилось ещё около 30 человек – это люди, какие впервые появились на акции и выразили готовность и дальше работать вместе», – считает представитель «Русского блока».

В Николаеве милиция не допустила столкновений «Свободы» и участников шествия в честь Дня русского единства

Участники шествия

В Николаеве милиция не допустила столкновений «Свободы» и участников шествия в честь Дня русского единства

Во время митинга


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля