Последние новости

Реклама

Правозащитные организации сделают в Симферополе call-центр

Группа правозащитных организаций в Крыму готова создать специальный call-центр для опровержения или подтверждения информации о текущей ситуации на полуострове. Об этом сообщила днём ранее на пресс-конференции в Киеве уполномоченный по правам человека в Украине Валерия Лутковская.

Она отметила, что данные правозащитники войдут в состав экспертного совета при Постоянном представительстве Президента Украины в Крыму, где получат необходимую охрану и ресурсы. «Сейчас ведётся большая информационная война, и эпицентром этой войны является Крым. В средствах массовой информации отражается позиция и Российской Федерации, и украинской стороны. Поэтому необходима объективная подача информации как жителям Крыма и Украины, так и иностранным гражданам», – подчеркнула Валерия Лутковская.

Она также добавила, что сейчас есть огромная необходимость в объективной работе журналистов центральных украинских каналов. По её словам, информационная политика должна быть направлена на объединение страны, и некоторым телевизионным каналам нужно пересмотреть свою информационную политику, чтобы избежать негативного восприятия их сюжетов со стороны одной или другой части населения Украины.

Напомним, Совет министров АР КРЫМ заявил о том, что на сегодняшний день многие СМИ, действующие на территории Украины, оказались втянутыми в информационную войну, направленную на создание паники между населения Крыма и навязывание жителям Украины неверного представления о ситуации, сложившейся в общественно-политической жизни автономии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля