Последние новости

Реклама

Правоохранительные органы Крыма готовы обеспечить правопорядок на полуострове

19 февраля на пленарном заседании Верховного Совета Крыма в ходе обсуждения общественно-политической ситуации в Украине начальник Главного управления МВД Украины в АР КРЫМ Валерий Радченко и начальник Главного управления Службы безопасности в АР КРЫМ Геннадий Калачев заверили, что принятые организационные и практические меры позволят обеспечить безопасность и стабильность на территории автономии.

Начальник крымского главка МВД Валерий Радченко отметил, что «на сегодняшний день крымская милиция несет службу в усиленном варианте». «Нами усилены посты, наряды, сегодня больше тысячи сотрудников милиции выходят на охрану общественного порядка. Больше 125-ти нарядов ГАИ несут службу на дорогах Крыма», — подчеркнул В. Радченко. Он уверил, что милиция готова обеспечить безопасность и стабильную жизнь крымчан, а также правопорядок на Крымском полуострове.

В свою очередь, глава крымского главка СБУ Геннадий Калачев также отметил, что на фоне происходящих в Украине событий ГУ СБУ Украины в АР КРЫМ переведено на усиленный режим несения службы: «В первую очередь, это упреждение террористических угроз в рамках нашей компетенции». По словам Г. Калачева, проводится ряд мероприятий на объектах с повышенной террористической опасностью. «Кроме того, стоит задача сохранения мира и стабильности, защиты национальной государственности. Здесь мы предпринимаем также целый ряд мер», — сказал он, подчеркнув, что «Крым на сегодняшний день остается территорией стабильности».

Г. Калачев также обратил внимание, что наиболее сложным аспектом, который может негативно сказаться на ситуации в Крыму, — это возможные попытки разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. «С учетом особенностей Крыма, считаю, что мы должны воздержаться от каких-либо резких высказываний в этой плоскости», — сказал он.

«Наша общая задача, чтобы автономия и дальше оставалась примером стабильности, мира и показателем для других регионов Украины», — подытожил он.

В ходе обсуждения ситуации депутаты поддержали предложение первого заместителя Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Сергея Донича об организации эвакуации в Крым тридцати сотрудников батальона милиции особого назначения «Беркут», раненых в результате беспорядков в Киеве, и организации для них полного медицинского лечения и реабилитации за счёт средств бюджета АР КРЫМ.


Пресс-центр Верховного Совета АРК


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля