Последние новости

Реклама

Крымчане поддерживают позицию ВС АР КРЫМ по политической ситуации в стране Большая часть крымчан, позвонивших на горячую телефонную линию «Крымчане, защитим автономию!», выступает за целостность страны и мирное урегулирование ситуации, поддерживает позицию парламента, а также создание в Крыму отрядов самообороны.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Верховного Совета АРК.

Таким образом, крымчане высказывают возмущение попыткам жителей одной части Украины навязать свою волю другим регионам страны, не поддерживают отставку премьер-министра Украины Николая Азарова, а также предложение президента Украины Виктора Януковича возглавить Кабинет Министров Арсению Яценюку.

По мнению некоторых жителей автономии, глава государства идёт на уступки оппозиции, тем не менее она не собирается освобождать захваченные здания и Майдан, предъявляет все новые требования к действующей власти.

Крымчане не согласны с высказываниями отдельных народных депутатов Украины о роспуске Верховного Совета Крыма, о ликвидации автономии, предлагают организовать работу по проведению всеукраинского референдума о федерализации страны.

В крымский парламент поступают звонки и с предложениями расширить полномочия автономии в экономической сфере, придать русскому языку статус второго государственного. Тогда не будет возможности ограничивать права русскоговорящих граждан Украины.

Кроме личных обращений, поступают звонки и от общественных организаций с призывами к власти и оппозиции сделать все возможное, чтобы на украинской земле не было гражданской войны.

Всего с момента возобновления работы горячей телефонной линии «Крымчане, защитим автономию!» поступило более 260 звонков.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля