Последние новости

Реклама

Обсуждение политической ситуации в стране и реакция не неё со стороны Российской Федерации

 В Крымской столице прошла встреча депутатов госдумы с представителями пророссийских организаций автономии.

 Обсуждение свелось к анализу нынешней политической ситуации в стране и роли Крыма во всех этих переменах. В первую очередь председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий развеял домыслы, отметив, что северный сосед против разделения и межнациональной борьбы в Украине. Однако принимаемые в Верховной раде новые законы могут повлечь за собой раскол страны.

 Немаловажная тема обсуждения – помощь со стороны России – своим гражданам, проживающим на территории Украины. Так в Госдуму внесен законопроект об упрощенной процедуре получения российского гражданства для граждан Украины русской национальности и членов их семей. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что «власти Украины не смогли обеспечить безопасность граждан своего государства, в том числе и русского населения, из-за усиления националистических явлений».

 Леонид Слуцкий также подчеркнул русский народ, проживающий на полуострове – брошен не будет. Правительство России собирается всячески содействовать тому, чтобы не только на полуострове, однако и по всей Украине  права нацменьшинств не были ущемлены.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля