Последние новости

Реклама

Запад желает ампутировать Украину от России — депутат Госдумы

Запад использует Украину в борьбе против России, пытаясь помешать интеграции страны в Таможенный союз, заявил Леонид Слуцкий — глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

«Сегодня самое главное для наших, как я их называю, стратегических друзей отсоединить, ампутировать Украину от России, не дать Украине участвовать в интеграционных процессах на постсоветском пространстве, не дать Украине участвовать в ТС и Евразийском экономическом союзе, не дать Украине быть вместе с Россией», — сказал Слуцкий журналистам в Крыму.

«Вернейший способ для этого, с точки зрения наших западных друзей, — ущемить русский язык, сократить русскоязычное образовательное пространство», — заявил глава комитета.

«Смею уверить наших западных коллег — это не удастся. Те семьи на Украине и, в частности, в Крыму, какие желают говорить по-русски, учить своих детей на русском языке и быть неотъемлемой частью русского мира, быть вместе с Российской Федерацией, безусловно, это свое желание реализуют, как бы кто в Киеве или где угодно этому не сопротивлялся», — добавил он.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля