Последние новости

Реклама

Завтра Верховная Рада Крыма объявит недоверие Совмину?

На завтра, 26 февраля, назначено внеочередное заседание Верховной Рады Крыма. Соответсвующее решение было принято сегодня на внеочередном заседании президиума ВР АР КРЫМ, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований«.

Депутатами планируется рассмотрение двух вопросов: «О политической ситуации в стране» и «Об отчете правительства Крыма».

Как сообщал «Центр журналистских расследований», депутат ВР Крыма от «Русского единства» Сергей Цеков заявил о недопущении «раскола в крымской команде» инастаивает на отставке правительства Крыма во главе с Анатолием Могилевым.

Вчера глава комитета Государственной думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, прибывший в Крым, заявил, что Госдума готова подумать о присоединении Крыма к России и сообщил о начале выдачи российских паспортов по упрощенной процедуре.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв считает, что депутаты ВР АР КРЫМ Сергей Цеков и Сергей Аксенов, принимая депутатов Госдумы России, вышли за правовое поле своих полномочий. По его словам, любые контакты с иностранными дипломатами и гражданами на официальном уровне —  это, по действующему законодательству, прерогатива МИД Украины.

Как сообщал «Центр», днём ранее депутаты ВР Крыма проводили интенсивные консультации по отставке правительства во главе с Анатолием Могилевым —  на волне осуждения и отмежевания от политики экс-президента Виктора Януковича, ставленниками которого являются Могилёв и донецко-макеевская часть членов Совета Министров. Как сообщил затем вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев, никакие решения в итоге политсовет не принял. При этом Темиргалиев  уверил, что не претендует на должность премьера автономии, комментируя информацию о выдвижении его кандидатуры после отставки Могилева.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля