Последние новости

Реклама

Крым является привлекательным регионом для инвесторов, – Александр Лиев

Туристический сектор Крыма вызывает большой интерес у инвесторов. Об этом в Ялте в рамках «круглого стола» на тему: «Привлечение европейских инвестиций и кредитование проектов по модернизации крымских здравниц и развитию туристической инфраструктуры» заявил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, передаёт Курортно-информационный центр.

 По его словам, несмотря на напряженную ситуацию в стране, вопрос привлечения инвестиций для модернизации туристической инфраструктуры полуострова является важным. «Несмотря на обстановку в стране, вопрос привлечения инвестиций остается актуальным и сейчас мы закладываем фундамент работы на текущий год», – отметил Александр Лиев.

В ходе заседания «круглого стола» министр подчеркнул, что одной из главных проблем туристического сектора является инфраструктура и инвестирование в данную сферу особенно требуется. В частности, Александр Лиев рассказал, что в настоящее время одна из компаний инвестирует в возведение канализационно-очистных сооружений в поселке Коктебель, где подобные работы не проводились много лет.

Министр отметил, что требуется поддерживать как инвесторов, так и инвестиционно привлекательные объекты курортной сферы Крыма.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, XXIII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» проходит в Ялте с 25 по 27 февраля. Организатором мероприятия выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентства».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля