Последние новости

Реклама

Категоризация будет способствовать улучшению качества предоставления услуг базами размещения, – Андрей Шенин

Обязательная категоризация поспособствует улучшению качества услуг, предоставляемых санаторно-курортными предприятиями. Об этом в Ялте в ходе открытия XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» сообщил заместитель председателя Государственного агентства Украины по туризму и курортам Андрей Шенин, передаёт Курортно-информационный центр.

По его словам, уже создана рабочая группа по разработке критериев категоризации объектов туристической инфраструктуры, в которую вошли представители туриндустрии, общественных организаций и т. д. «На протяжении ближайшего времени данные критерии будут отработаны и приняты», – подчеркнул Андрей Шенин.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, XXIII Международная туристическая ярмарка «Крым. Курорты. Туризм. 2014» проходит в Ялте с 25 по 27 февраля. Организатором мероприятия выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АР КРЫМ и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентства».

Напомним, 10 октября 2013 года Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», который предполагает обязательную категоризацию всех видов средств размещения, в том числе и частных домовладений, приспособленных для приема туристов. 6 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал указанный закон.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, в ноябре прошлого года сотрудники Министерства курортов и туризма АР КРЫМ обсудили разработку механизмов и критериев обязательной категоризации объектов размещения с представителями туристического бизнеса Судака, Алушты, Феодосии и Евпатории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля