Последние новости

Реклама

Туристы смогут заранее оценивать качество услуг крымских объектов размещения

Категоризация позволит туристам заранее оценить качество услуг, какие предоставляют крымские объекты размещения. Об этом Курортно-информационному центру заявил директор курортного комплекса «Золотой колос» (Алушта) Сергей Щеголев.

По его словам, Закон Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории» – это начало формирования правильной нормативно-правовой базы функционирования крымских отелей, санаториев и частных домовладений.

«Это очень хорошо для Крыма и для объектов размещения, какие расположены на его территории, потому что потенциальным гостям полуострова дается шанс заранее выбрать то санаторно-курортное учреждение, которое соответствует их запросам», – пояснил Сергей Щеголев.

Напомним, 10 октября Верховная Рада Украины приняла Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на её территории», который предполагает обязательную категоризацию всех видов средств размещения, в том числе и частных домовладений, приспособленных для приема туристов. По мнению министра курортов и туризма АР КРЫМ Александра Лиева, категоризация позволит провести инвентаризацию и вывести из тени всех, кто принимает туристов.

6 ноября Президент Украины Виктор Янукович подписал указанный закон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля