Последние новости

Реклама

Жители Севастополя встретились с командирами патрульно-постовой службы и «Беркута», какие призвали сохранять спокойствие и заверили, что не будут применять силовые методы против горожан, какими бы ни были приказы из Киева, сообщает издание «Севастопольская газета».

Севастопольцы, взбудораженные слухом о том, что местное подразделение «Беркута» расформировывают, отправились к зданию полка патрульно-постовой службы на ул.Щербака.

Там они встретились с командирами патрульно-постовой службы и «Беркута», какие заявили, что пока никакой опасности ни для них, ни для их семей нет.

Офицеры сказали, что не получали официального приказа о расформировании своего подразделения однако с ними встречался начальник ГУМВД Севастополя Александр Гончаров.

«Он поговорил с людьми о той ситуации, которая сложилась и попросил сохранять спокойствие и самообладание в данной ситуации. Горячее сердце и холодный ум — вот что нам поможет сохранить моральный облик и не наделать глупостей. Можно многое сделать и много сказать, однако требуется принимать взвешенные решения, чтоб потом нам не было стыдно», — сказал командир севастопольского «Беркута».

Кроме того он заявил, что какие бы приказы ни приходили из Киева, применять силу в отношении севастопольцев бойцы не будут. Несколько раз поблагодарил за поддержку во время несения службы в Киеве и добавил, что желал бы, чтобы относительно подразделения было вынесено юридически грамотное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля