Последние новости

Реклама

Жители Севастополя собираются на митинг у СГГА для защиты Алексея Чалого

Севастопольцев призывают прийти к зданию городской государственной администрации, чтобы защитить выбранного на митинге главу города Алексея Чалого, сообщает издание «Севастопольская газета».

На призыв, размещенный в социальных сетях, жители города активно откликнулись. В 15.00 у здания СГГА было уже около тысячи человек. По словам общественника Григория Донца, в администрацию прибыл А.Чалый и его запустили внутрь. Севастопольцы в микрофон по очереди заявляют свою позицию: «Не уйдем, пока Чалый нас не попросит об этом».

Поводом для призывов встать на защиту А.Чалого стало опубликованное на сайте СГГА обращение, в котором избрание главы города на митинге 23 февраля названо «майданной демократией» и незаконным.

«В городе есть представительная и исполнительная власть — местный совет и городская государственная администрация. Именно они несут всю полноту ответственности за ситуацию в нашем регионе, за мир и спокойствие наших граждан, за бесперебойное жизнеобеспечение севастопольцев», — говорится в обращении.

К 16 часам у СГГА собралось уже около пяти тыс. человек. Дважды была попытка перекрыть движение транспорта по улице Ленина. В целом обстановка мирная, но улица Ленина заполнена людьми, так же, как и прилегающая к зданию СГГА часть площади Нахимова. Собравшиеся настаивают, чтобы сессия городского совета, назначенная на вторник, 25 февраля, состоялась сегодня, 24-го.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля