Последние новости

Реклама

В отношении российского оппозиционера Леонида Развозжаева в Украине действовали силовые структуры других стран. Об этом заявил начальник управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в четверг, передаёт Интерфакс.

“Понятно, что это были не преступные элементы. Это не криминальный вопрос, а вопрос взаимодействия силовых структур, о котором я ничего не знаю”, – сказал он.

“Вероятнее всего, действовали силовики или силовые структуры других стран. И об этом можно сделать вывод, если посмотреть видео, которое было на российском телевидении на следующий день, где он (Развозжаев) был в сопровождении сотрудников российского ФСБ”, – добавил он.

Между тем, по словам Полищука, ещё 19 октября в Соломенское райуправление милиции Киева поступило заявление от женщины 1983 г.р., адвоката Развозжаева о неправомерных действиях в отношении её подзащитного.

“По данному заявлению проводится доследственная проверка”, – добавил Полищук.

Ранее, ещё 22 октября милиция заявляла, что никакого заявления не получала.

Глава СБУ Игорь Калинина пока не делал никаких заявлений по этому поводу. Как известно, раньше он преподавал в академии СБУ, в частности дисциплину “Спецоперации иностранных государств”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля