Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал форум государств – участников СНГ

Укрепление международных отношений. В Ливадии сегодня начал свою работу ІІІ Международный инвестиционный бизнес-форум стран-участниц «Ялтинские деловые встречи». Также в его рамках уже прошло заседание совета глав правительств СНГ. В повестку дня включили более 20 вопросов, касающиеся различных аспектов взаимодействия в рамках Содружества.

Главы делегаций стран СНГ начали заседание в узком формате, затем к ним присоединились другие члены делегации. По итогам общения они подписали ряд документов.

Рассмотрели 22 вопроса, 4 из них – с обсуждением, по остальным вопросам решения были приняты сразу. Между важных документов Николай Азаров выделил договор о сотрудничестве в инновационной сфере. Совместная работа Украины в рамках Содружества Независимых Государств является одним из приоритетов внешней политики. Премьер-министр напомнил, что 9 лет назад в Ялте на саммите СНГ было подписано заявление, в котором говорилось о том, что приоритетом развития сотрудничества с СНГ было заявлено о введении зоны свободной торговли. Николай Азаров добавил, что соглашение уже вступило в силу.

«Руководители глав правительств стран содружества  подписано соответствующее заявление. Обсуждался вопрос и о присоединении к договору Узбекистана. По сути дела сегодня были принята такая дорожная карта что бы до конца года завершить все процедуры связанные с присоединением  Узбекистана к договору о ЗСТ», – отметил Николай Азаров.

Мероприятия, посвященные инвестиционному форуму продлятся в течении нескольких дней. За это время обсудят целый ряд вопросов касающихся не только содружества стран, однако и развития Крымского полуострова в частности.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 1 октября 2012 | Разделы: События
1 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля