Последние новости

Реклама

Соратники Развозжаева обещают акции протеста в РФ и на Украине

Соратники арестованного и похищенного в Киеве спецслужбами России оппозиционера Леонида Развозжаева намерены провести акции протеста на Украине и в РФ.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Сергей Киричук, представитель левого украинского движения «Боротьба» («Борьба») – партнера «Левого фронта» на Украине.

«Я думаю, что теперь и в Украине, и в РФ будут организовываться акции протестов. Мы должны установить тесную связь с комиссаром по делам политических беженцев ООН... Думаю, что ООН возьмет его под свою защиту. Не смотря на все могущество Путина и российских спецслужб, они не смогут игнорировать требования комиссара ООН», – сказал общественник.

«Его задержали при полном молчании украинских правоохранительных органов. Показательно, что это произошло как раз накануне визита Виктора Януковича в Москву. И мы считаем, что это своеобразный подарок Януковича Путину», – добавил Киричук.

«Украинские спецслужбы абсолютно не способны контролировать ситуацию на своей территории. И это не первый факт, когда СБУ просто бездействует. Украинские спецслужбы только постфактум могут сделать какое-то заявление, тем не менее этим ещё раз покажут свое бессилие. Все мыслимые и немыслимые законы были нарушены на территории Украины», – резюмировал соратник Развозжаева.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля