Последние новости

Реклама

Керченская Скорая переедет с ул. Карла Маркса на Комарова
Керчане обеспокоены, что у «Скорой помощи» забирают здание и двор на ул. Карла Маркса. Мы попросили рассказать об этом главного врача Скорой Леонида Хорунжия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Станция первичной медико-санитарной помощи в Керчи, которая располагается на ул. Карла Маркса, 24, переедет в здание бывшей межбольничной аптеки на улице Комарова. Вместе с техникой и автомобилями скорая перебазируется на ул. Комарова после ремонта в помещении. Рассказал редакции Керчь.ФМ  главный врач скорой помощи Леонид Хорунжий.

По его словам, помещение вместе с двором на Карла Маркса, в котором сейчас работаю медики, принадлежит городской громаде, а станция скорой помощи данные помещения арендует.

Центр первичной медико-санитарной помощи относится к Министерству здравоохранения Крыма. А на балансе у министерства есть большое здание бывшей межбольничной аптеки на улице Комарова, возле горбольницы №1.

«Новое помещение больше и лучше, нынешнее занимает 750 квадратных метров, а новое — 2100 квадратных метров. Это более новое здание, там два этажа, есть гаражные боксы  для автомобилей. Хорошее расположение на развязке дорог возле кольца, и находится оно рядом с больницей №1», — рассказал Леонид Хорунжий.

Но в данный момент нужны средства, — отметил главврач, — требуется заменить коммуникации, провести отопление, переоборудовать помещения под станцию Скорой помощи. Средств на это должен выделить Минздрав. Переезд возможен только после того, как закончится ремонт и будут подготовлены помещение для работы, — заключил Леонид Хорунжий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля