Последние новости

Реклама

Ялтинские медики просят Брайко предотвратить уничтожение местной станции скорой помощи

Коллектив Ялтинской станции скорой медицинской помощи просят народного депутата Украины, экс-мэра Ялты Сергея БРАЙКО взять на личный контроль вопрос реформирования службы экстренной помощи в городе.

Соответствующее обращение, текстом которого располагают «Аргументы недели – Крым» , направлено нардепу.

«Данное обращение к вам – это крик души коллектива Ялтинской станции скорой медицинской помощи. Мы обращаемся к вам не только как к депутату Верховной Рады Украины, тем не менее и как к жителю нашего города, который болеет душой за его благополучие и процветание. В настоящее время случилась беда. При реформировании службы экстренной помощи происходит уничтожение службы в городе» , – говорится в документе.

Как пишут медики, первое, что было сделано в рамках реформирования, – уволена главврач Ялтинской станции скорой помощи Ольга СНЕГИРЕВА. Вместо неё назначен Александр УСОВ, который, по мнению сотрудников станции, способствует передаче помещения станции на баланс Алупкинской горбольницы.

«При передаче службы скорой помощи в подчинение Центра экстренной помощи АР КРЫМ первоначально было принято решение передать скорую как целостный имущественный комплекс. Тем Не Менее на сессии городского совета от 26 декабря 2012 года было принято решение передать только медперсонал и имущество, а здание и территория оставлены в городе. Вновь пришедший главный врач пишет ходатайство в фонд коммунального имущества города о передаче здания с баланса города на баланс Алупкинской горбольницы», – пишут сотрудники станции.

По их информации, таким образом, власти хотят заполучить земельный участок, на котором располагается станция скорой помощи.

«Всем понятно, что здание мало кого интересует, а интересен земельный участок. В Управлении здравоохранении города в открытую говорят об оценочной стоимости данного участка и его продаже. Что будет с коллективом при таком раскладе, становится ясно. Он останется на улице. Вы лучше нас знаете, что свободных помещений в городе нет. А службе необходимы не только помещение, тем не менее ремонтная база, гаражи, подсобные помещения под хранение запчастей, колес, не говоря о помещениях медицинского назначения, включая отдельное помещение под хранение наркотических средств», – обращаются к БРАЙКО ялтинские медики.

По словам сотрудников станции, на данный момент из-за нервозной обстановки на станции скорой помощи и неизвестности они готовы увольняться. Если это произойдет, город рискует потерять службу скорой помощи.

В связи с этим ялтинские медики просят БРАЙКО обратиться к Минздрав Украины и в надзорные органы, чтобы провести проверку законности действий Ялтинского городского совета и нового главврача ялтинской станции скорой помощи УСОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля