Последние новости

Реклама

В Крыму отопительный сезон проходит без сбоев, действуют все котельные, тепло бесперебойно подается в объекты социальной сферы и жилого фонда. Об этом сообщил министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий Кижаев в эфире программы «Тема дня» на ГТРК «Крым» 18 февраля.

Виталий Кижаев также сообщил, что в Министерстве регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма прошло заседание коллегии, на которой были подведены итоги работы отрасли за 2013 год, а также определены задачи на данный год.

Так, в автономии своевременно и в полном объеме были выполнены мероприятия по подготовке к зиме объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), отопительный сезон во всех регионах был начат своевременно. Благодаря тесному взаимодействию министерства с регионами и профильными предприятиями, отдельные аварийные ситуации устранялись своевременно. «Жилищно-коммунальная отрасль в целом выполнила поставленные задачи», — отметил Виталий Кижаев.

По словам профильного министра, в конце января – начале февраля этого года в Крыму оперативно были устранены последствия чрезвычайной ситуации, связанные со сложными погодными условиями. Восстановлено электро- и теплоснабжение во всех населённых пунктах автономии. Для ликвидации последствий непогоды были организованы штабы, работники министерства работали круглосуточно, в том числе, с выездом на место.

Виталий Кижаев также сообщил, что по поручению Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева ведомство прорабатывает вопросы закупки специальных энергогенераторов, какие в случае обрыва линий электропередач смогли бы поставлять электроэнергию для населённых пунктов на промежуток времени устранения неполадок.

Министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий Кижаев также подчеркнул, что всем руководителям регионов поручено держать на постоянном контроле вопросы теплоснабжения социальных объектов и жилищного фонда, а также работу всех предприятий отрасли.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля