Последние новости

Реклама

Во всех регионах Крыма восстановили энерго- и водоснабжение и отменили ЧС

Во всех населённых пунктах Крыма полностью восстановлена работа систем жизнеобеспечения. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 5 февраля.

Так, по состоянию на утро 5 февраля, нормализовано энергоснабжение в 215 населённых пунктах, какие остались без электроэнергии в результате сложных погодных условий. Электроснабжение восстановлено в 234 школах и 28 ФАПах. Также восстановлено водообеспечение в 38 населённых пунктах.

В регионах автономии обеспечена стабильная работа котельных, систем водо-, тепло-, газоснабжения. В нормальный режим функционирования входят социальные объекты, в том числе запускаются котельные в школах в Джанкойском, Ленинском, Первомайском, Сакском и Черноморском районах.

В этой связи, в Крыму отменили чрезвычайную ситуацию.

От имени Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева вице-премьер автономии поблагодарил руководителей и сотрудников профильных министерств, ведомств и предприятий, а также регионов Крыма за слаженность и оперативность в работе по ликвидации ЧС. В каждом из городов и районов работали круглосуточные штабы по ликвидации последствий непогоды, сотрудники крымского правительства находились во всех регионах, потерпевших в результате непогоды.

Азиз Абдуллаев вручил благодарности Председателя Совета министров Крыма и Отличительные знаки « Часы от Председателя Совета министров АРК » лучшим сотрудникам. Кроме того, вице-премьер поручил городам и районам в течение ближайших дней провести торжественные мероприятия и вручить заслуженные награды.

Напомним, 30 января по поручению Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями.

В результате сложных погодных условий в регионах Крыма произошло обледенение проводов и падение опор ЛЭП, без света остались 215 населённых пунктов Крыма. Больше всего пострадали Сакский, Черноморский, Раздольненский, Ленинский районы и Евпатория.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля