Последние новости

Реклама

В Крыму требуется активизировать внедрение энергосберегающих технологий в теплоэнергетике, — Азиз Абдуллаев

В регионах автономии нужно активизировать работу по внедрению энергосберегающих технологий в промежуток времени отопительного сезона 2013-2014 годов. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседания коллегии Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ сегодня, 29 октября.

«При эксплуатации котельных в городах и районах автономии нужно учитывать их коэффициент полезного действия, при этом готовить реальные предложения по реконструкции либо замене устаревших объектов», — отметил Азиз Абдуллаев.

По словам заместителя главы крымского правительства, в регионах автономии нужно уделить особое внимание утеплению домов, замене окон и входных дверей, реконструкции отопления с внедрением энергосберегающих технологий, а также установке индивидуальных систем отопления. «Внедрение энергосберегающих технологий, современного оборудования и установок позволит повысить эффективность производства и потребления топливно-энергетических ресурсов», — заключил Азиз Абдуллаев.

По словам министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталия Кижаева, в настоящее время удалось решить ряд проблемных вопросов по подготовке котельных в ряде регионов автономии, в частности, в Ленинском, Кировском, Симферопольском районах, Бахчисарае и Большой Ялте. «Сегодня из 905 котельных республики обеспечена техническая готовность 901 котельной или 99,5%», — отметил министр.

В ходе коллегии были заслушаны отчеты руководителей регионов автономии о проведении отопительного сезона.

Азиз Абдуллаев поручил Министерству регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, Республиканскому комитету по топливу, энергетике и инновационной политике совместно с руководителями регионов автономии обеспечить стабильное проведение отопительного сезона, а также активизировать работу по внедрению энергосберегающих технологий.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля