Последние новости

Реклама

Регионам Крыма поручили держать на контроле уровень расчетов теплоснабжающих предприятий за газ

В регионах Крыма нужно принять активные меры для повышения уровня расчетов теплоснабжающих предприятий за природный газ и электроэнергию, потребленные в 2013 году. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на республиканском селекторном совещании.

Заместитель главы крымского правительства заслушал отчеты руководителей Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма, а также регионов автономии о ходе отопительного сезона, погашении задолженности за природный газ и услуги жилищно-коммунального хозяйства, проведении мероприятий по санитарной очистке населённых пунктов.

По итогам селекторного совещания Азиз Абдуллаев поручил руководителям регионов проконтролировать своевременность оплаты за потребленные энергоносители, услуги тепло-, водоснабжения.

Также нужно активизировать работу по оснащению предприятий ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) приборами технологического учета отпуска услуг. «Для каждого предприятия наличие таких приборов является одним из лицензионных условий на право ведения хозяйственной деятельности», — напомнил Азиз Абдуллаев.

Вице-премьер также обратил внимание представителей городов и районов на важность оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

В совещании принял участие министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ Крыма Виталий Кижаев, представители профильных ведомств и служб.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля