Последние новости

Реклама

Бригады ДТЭК «Крымэнерго» продолжают вести работы по восстановлению энергоснабжения в населённых пунктах.

Несмотря на непогоду, сегодня восстановлена работоспособность 179 трансформаторных подстанций, нормализовано энергоснабжение в 26 населённых пунктах.

По состоянию на 14:00 остаются без света 127 населённых пунктов, из них 43 — частично. Наибольшее количество повреждений в Красногвардейском, Ленинском, Сакском и Симферопольском районах.

В работах по восстановлению электроснабжения задействованы 465 сотрудников аварийно-восстановительных бригад ДТЭК «Крымэнерго», ДТЭК «Днепрооблэнерго» и подрядных организаций, а также 172 единицы техники.

Работает круглосуточный штаб по ликвидации последствий непогоды и координации действий в каждом из районов Крыма. Энергетики автономии активно взаимодействуют с местными органами власти и ГСЧС, какие организуют дополнительные пункты обогрева для энергетиков, расчищают дороги и помогают с буксировкой транспорта.

«Крымэнерго» призывает население соблюдать правила безопасности во время непогоды и не находиться при сильном ветре вблизи линий электропередачи. При обнаружении оборванных проводов следует обратиться по телефону горячей линии 0 800 50 80 90.

По информации ПАО «ДТЭК Крымэнерго»


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля