Последние новости

Реклама

В крымском правительстве подвели итоги отопительного сезона

Сократить потребление природного газа вдвое. Это основная задача министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма. Её нужно решить до наступления будущей зимы. А ещё – нужно во время заменить старое оборудование, обеспечивающее тепло,  на новое. В правительстве Автономии прошло заседание коллегии профильного ведомства.

Первый вопрос на повестке дня  — итоги отопительного сезона. Все объекты и службы жизнеобеспечения на полуострове  работали стабильно, аварии и неполадки устранялись сразу, отчитываются докладчики. Тепло было в детских садах, школа, больницах и жилых домах.

«Мы выдерживали необходимые параметры теплоносителя, жалобы были сведены до минимума. Сезон проходил в нормальном, штатном режиме, тем не менее по двум городам сезон ещё не закончился, тем не менее в ближайшие 2-3 дня  я думаю, мы его успешно завершим», — отметил Сергей Заяц, гендиректор АП  «Крымтеплокоммунэнерго».

Уже сейчас в правительстве вовсю готовятся к зиме — 2014. Для этого в коллегии министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)  вносят  свои предложения и намечают планы на будущее.

«Для обеспечения готовности жилищного фонда к предстоящей зиме планируется помимо обеспечения комплексной подготовки 10,8 тыс. жилых домов выполнить ремонт 1520 кровель, 1190 внутридомовых отопительных систем, по проведенным подсчетам общее количество средств на это составляет 72,6 миллионов гривен. Намечены работы по подготовке 852 котельных, 199 центральных тепловых пунктов, 1211 км тепловых сетей по крупным исчислениям», — заявил Анатолий Павлов, 1 – ый зам. министра регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК.

Кроме того, нужно модернизировать оборудование и заменить устаревшее оборудование в котельных, заявил заместитель Председателя крымского Совета Министров Азиз Абдуллаев.

Руководителям тепловырабатывающих предприятий, главам городов и районов поручили перевести объекты коммунальной теплоэнергетики на альтернативные виды топлива. А главное – сократить потребления природного газа.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля