Последние новости

Реклама

В 2014 году требуется улучшить качество услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), оказываемых населению, – Азиз Абдуллаев

В регионах автономии нужно улучшить качество жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на заседании коллегии Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ сегодня, 18 февраля.

 «При реализации государственной программы в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) важны реальные шаги по улучшению качества и стабильности оказываемых услуг. Если в квартирах крымчан тепло, бесперебойно подается вода, электроэнергия, газ – то и оценка нашей работы будет положительной», — отметил заместитель главы крымского правительства.

По мнению Азиза Абдуллаева, задачи по подготовке к зиме 2013/2014 гг., поставленные Министерству регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ, в целом были выполнены: своевременно начат отопительный сезон во всех регионах автономии, отдельные аварийные ситуации оперативно устранялись. Эта динамика сохранилась и в 2014 году. Так, благодаря слаженности действий профильных ведомств и служб в короткие сроки было восстановлено электроснабжение населённых пунктов автономии, обесточенных вследствие чрезвычайной ситуации (резкое ухудшение погодных условий) в конце января – начале февраля этого года. В настоящее время разрабатываются механизмы минимизации последствий подобных явлений в будущем.

По словам заместителя главы крымского правительства, сегодня очень важным вопросом является развитие и модернизация основных производственных фондов отрасли, а также экономия энергоресурсов, в том числе за счёт внедрения энергосберегающих технологий.

Вице-премьер подчеркнул, что одними из важнейших задач Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ, а также руководителей городов и районов Крыма, профильных предприятий является бесперебойное продолжение отопительного сезона 2013/2014 гг., а также подготовка к зимнему периоду будущего года.

Кроме этого, как отметил Азиз Абдуллаев, следует привлечь все имеющиеся ресурсы на благоустройство населённых пунктов, в том числе приведение в надлежащее состояние мемориалов воинам ВОВ к годовщине освобождения Крыма и Дню Великой Победы 9 Мая. Нужно провести системную работу по наведению чистоты и порядка на улицах городов, поселков и сел, ремонту и уборке магистральных трасс, посадке новых зеленых насаждений и т.д.

В ходе коллегии были заслушаны доклады руководства Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ, а также регионов автономии об итогах работы за 2013 год.

Как отметил министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АР КРЫМ Виталий Кижаев, в 2014 году поэтапное реформирование системы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) будет продолжено: «Будем работать так же системно, налаживать ещё большее взаимодействие с регионами автономии, выстраивать эффективный менеджмент предприятий отрасли».

По итогам работы сферы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Автономной Республики Крым в 2013 году объём реализации оказанных жилищно-коммунальных услуг составляет  2,2 млрд. гривен. При этом по сравнению с 2012 годом прирост объёмов реализации услуг составил 190 млн. гривен. (9,4%).

Платежей в бюджеты всех уровней внесено на сумму 491 млн. гривен.

Реализация воды потребителям – 88,7 млн. куб. метров, что на 9,6% больше по сравнению с 2012 годом.

В минувшем году перевезено 151,3 млн. пассажиров горэлектротранспортом, что на 7,3% больше по сравнению с 2012 годом.

Информация Министерства регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля