Последние новости

Реклама

В Керчи с начала года было 9 пожаров
С начала 2014 года на территории Керчи произошло 9 пожаров. Во время пожаров был травмирован 1 человек, спасли – четверых. Основные причины возникновения пожаров: неосторожное обращение с огнем – 3 пожара, 3 пожара произошло по причине поджога, по одному пожару произошло из-за нарушения правил эксплуатации печей, замыкания электропроводки, по причине курения. Убыток от пожаров составил 72 450 гривен, — сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба Керченского ГСЧС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Основные причины травмирования и гибели людей, как показывает анализ, проведенный за 2013 год и январь 2014 года, это пожары, возникшие по причине курения, а за частую после употребления спиртных напитков. За 2013 год погибло 6 человек, травмировано 11 человек. За прошедший промежуток времени 2014 года травмирован 1 человек, пожар произошёл по причине курения.

Угрожающий темп роста гибели граждан происходит и из-за курения в нетрезвом состоянии, нарушения правил пожарной безопасности, нарушения правил эксплуатации электроприборов, неосторожного обращения с огнем.

На ряду с курением, в промежуток времени холодов, причинами возникновения пожаров также являются неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание электропроводки. Применение самодельных электрических приборов, короткие замыкания в электросети из-за увеличения нагрузки или неправильного монтажа и эксплуатации электрических сетей, перегрев и неисправность электронагревательных приборов, и приборов, оставленных включенными без присмотра, приводит к возникновению пожаров.

«Пользуясь неисправными выключателями, розетками, штепсельными вилками, шнурами, Вы подвергаетесь двойной опасности, ведь из-за повреждений может возникнуть возгорание, или Вы можете быть поражены электрическим током. Так же, не допускайте захламления путей эвакуации и собственных жилищ, лишние, ненужные вещи и различных хлам не складируйте, это может привести к быстрому распространению пожара и затруднению эвакуации людей из помещений», — отмечают в Керченском городском управление ГУ ГСЧС Украины в АР Крым.

В новый раз Керченское городское управление ГУ ГСЧС Украины в АР Крым обращается к жителям города — цените то сокровенное, что у Вас есть – жизнь, имущество, будьте осторожны, не относитесь халатно и беспечно к окружающим Вас людям и самим себе.

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2014 | Разделы: События
17 февраля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля