Последние новости

Реклама

В январе в Керчи все пожары произошли по вине людей
В Керчи в январе произошло 8 пожаров. Из них 5 - в жилых домах. Пожары принесли не только материальный ущерб, однако и унесли с собой человеческие жизни. На  8 пожарах 3 человека погибло и двое травмировано, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В возникновении пожаров виноваты сами люди. Первого января  произошел пожар в жилом доме по ул. Юзобинского, дом 23а. Причина пожара – неосторожность при курении владельца квартиры (погибло два человека). А 4 января по той же причине горела времянка по ул. Дзержинского.

Из-за замыкания  электрического одеяла, прибор оставили без присмотра, горел жилой дом по ул. Курсантов, 17/27. Замыкание стало причиной и следующего пожара, который был 13 января по ул. Короленко. Здесь пострадал один человек, замыкание произошло из-за того, что электропроводку проложили с нарушениями Правил пожарной безопасности в Украине. 18 января по той же причине, что и в предыдущем случае — из-за неисправной электропроводки, горел жилой дом по ул. Новобаксянская.

Из-за нарушения правил пожарной безопасности  при эксплуатации электробытового прибора пострадал человек на пожаре 22 января. Огонь был в доме по ул. Горького 2в.

В конце месяца 28 января курение стало причиной пожара и привело к гибели человека. Горела квартина в жилом доме по ул. Ульяновых 2ж. Владелец погиб на пожаре из-за неосторожности при курении.

Первая  причина  пожаров в Керчи — не соблюдение элементарных мер пожарной безопасности: высоким показателем является неосторожное обращение с огнем при курении.

Основные причины возникновения пожаров — неосторожное обращение с огнем при курении – 4 пожара, нарушение правил эксплуатации электрооборудования — 3 пожаров, а так же 1 пожар по причине неосторожного обращения с огнем не установленных лиц. Убыток от пожаров составил около 31,750 гривен.

Керчанам напоминают, что пожар легче предупредить, чем потушить и просят быть аккуратными с огнем. Тогда можно будет предупредить возникновение пожара, сохранить личное и общественное имущество, а также свою жизнь.

Источник: Керченский  городской отдел ГУ Гостехногенбезопасности в Крыму

Фото: архив сайта

Тоже важно:

Дата: 4 февраля 2013 | Разделы: Проиcшествия
4 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля