Последние новости

Реклама

Телеканалы «Интер» и «Украина» сняли передачу о керчанке, у которой забрали детей
В Киеве 3 февраля прошли съемки телепрограммы «Говорит Украина» на телеканале «Украина». Вся программа была посвящена керчанке Наталье, у которой временно забрали двоих детей, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На передаче присутствовали Начальник службы по делам детей отдела по делам детей семьи молодежи и спорта Керченского городского совета Ирина Иванова и представитель Центра социальных служб Керчи. Петр Главатских — тренер сына Натальи по дзюдо и самбо. Юрист «Правовой приемной Керчи» Бэлла Демидович и строитель, который делает ремонт в доме Натальи — Сергей Навроцкий.

Наташу поддерживали неравнодушие люди. На самой передаче дело дошло до скандала. Зрители и участники программы были возмущены позицией власти в вопросе отобрания детей.

Саму передачу покажут на телеканале Украина 12 февраля в 19.20.

Также, 6 февраля прошла съемка в передаче «Касается каждого» на телеканале «Интер». Тема передачи — о неравнодушных людях. Время выхода передачи мы сообщим керчанам дополнительно.

Кроме юриста Бэлы Демидович, Наташи и Сергея Навроцкого на телеканал «Интер» приехали ещё два строителя, какие делают ремонт в доме у керчанки — Константин Агеев и Игорь Кокорин.

Также на передачи присутствовал начальник центра занятости Керчи Вадим Кутузов. Начальник центра занятости обещал помочь Наталье найти работу. Учитывая её физические возможности, работа можеть быть на дому, предположительно это сбор сувениров к курортному сезону.

Начальник службы по делам детей Ирина Иванова общалась с участника программы по скайпу.

Главное условие возврата детей – привести жилищные условия в нормальное состояние. На вопрос, за какие средства мать будет приводить свое жильё в такое состояние, при пенсии инвалида 3 группы около 1000 гривен, никто ответить не смог.

На сегодняшний день, силами неравнодушных людей, руками строителей Сергея Навроцкого, Константина Агеева и Игоря Кокорина большая комната в доме Натальи обшита гипсокартонном, вставлены пластиковые окна, заменена система водоснабжения и канализация. Подведены коммуникации, сделана бетонная стяжка пола, выровнен и покрашен потолок. Уже есть материалы для частичного ремонта крыши, ещё нужен шифер для перекрытия кухни.

После того, как городские власти увидели, что женщине помогают жители со всего города, матери выделили около 29 тысяч гривен для газификации дома.

Чтобы окончательно привести дом в нормальное состояние, нужна ещё мебель, карнизы и занавески. Керчане приносят посуду, вещи, моющие и чистящие средства. Чтобы мать скорее смогла увидеть детей, необходима помощь керчан как материальная, так и физическая. Сейчас строители втроем продолжают делать ремонт у керчанки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля