Последние новости

Реклама

Многодетной семье власти Керчи дали комнаты в доме с бомжами
Керчанке Екатерине, у которой трое несовершеннолетних детей, Олег Осадчий пообещал дать квартиру. У женщины на руках есть официальное письмо от городских властей о том, что она для получения жилья должна стать в очередь, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Керчанка стоит в очереди на получение благоустроенного жилья около полутора лет. Жить Екатерине и её маленьким детям негде. Вспомним, что многодетным семьям в нашей стране положено законом отдельное благоустроенное жилье.

Первый муж, отец старшего сына Екатерины умер, со вторым мужем — отцом младших детей она развелась. Семья прописана в воинской части, где служил второй муж керчанки. Проживают дети с мамой на съемных квартирах и у знакомых. Дети вынуждены менять школы, так как часто приходится переезжать. Как сообщила редакции Керчь.ФМ керчанка, по приказу Осадчего её поставили в очередь на получение жилья. Однако до сих пор квартиру женщине не дали.

Екатерина за данные три года неоднократно пыталась попасть на приём к Олегу Осадчему, однако её туда не пускают. Каждый раз, когда многодетная мать приходит записываться на приём и говорит, что пришла по жилищному вопросу, зовут Фомину, которая говорит, что будет решать данный вопрос сама, однако никаких результатов нет.

За все три года от исполкома было только одно предложение. Начальник отдела по распределению жилой площади керченского горисполкома Виктория Фомина предложила женщине и её маленьким детям часть деревянного строения на улице Фабричной. В доме полностью отключены все коммуникации, нет воды, света и канализации. К тому же разрушена крыша, нет окон, квартира  полностью не пригодна для проживания, в этом доме, по словам местных жителей, часто ночуют бомжи. Ремонт такого жилья многодетная мать не осилит.

«Если бы у меня были такие деньги, я бы квартиру купила и не просила ничего.

Я не претендую на много, однако мне нужна квартира, в которой хотя бы есть вода и электричество, окна и двери. Что бы я могла проживать там с детьми, покупать их, выучить уроки с ними не при свечке, что бы были элементарные бытовые условия».

Как сообщила редакции Керчь.ФМ начальник отдела по распределению жилой площади керченского горисполкома Виктория Фомина, Екатерина стоит в льготной очереди, как многодетная мать. Сейчас она под номером 611, а всего в этой очереди 676 человек. Однако есть ещё внеочередники: это люди, лишившиеся жилья из-за стихийных бедствий, сироты, ветераны войны и некоторые категории служащих, приехавших в Керчь по распределению.

По утверждению В.Фоминой, Екатерине была предложена квартира в двухэтажном доме на Фабричной. Якобы там есть все коммуникации, их только надо подключить, нужен ремонт, а другого жилья на тот момент не было.

Журналист Керчь.ФМ побывал в доме, в котором чиновники предложили поселиться многодетной семье. Это старый двухэтажный деревянный дом на Фабричной (район управления ЖРК) похож на призрак. Дом находится в аварийном состоянии, там перекошенные рамы, нет стекол,  в крыше несколько дыр, внутри все разбито. Отключены все коммуникации: электричество, вода. Газа и центрального отопления нет, однако когда-то было печное. Все завалено мусором и фекалиями. По ночам в доме ночуют бомжи, — это рассказали журналисту соседи.

Также соседи сообщили, что на первом этаже одна из комнат приватизирована, однако хозяйка не проживает. Посмотреть дом часто приходят люди, которых посылают из исполкома. Была многодетная семья с пятью детьми, однако они не смогли там жить. Екатерине предложили не квартиру, а две комнаты на втором этаже дома, однако, для того чтобы жить в этих комнатах, необходимо и первый этаж привести в порядок. Понятно, что такой финансовой возможности у семьи нет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля